С июня суды должны публиковать решения

Практические советы активным и самостоятельным

Модераторы: natali, colonel

С июня суды должны публиковать решения

Сообщение Al Вт апр 06, 2010 8:12 pm

Это хорошо или плохо?

http://citforum.ru/news/23558/
Al

Re: С июня суды должны публиковать решения

Сообщение natali Ср апр 07, 2010 8:40 pm

Опираясь на уже существующую в Арбитражных судах практику, хочу отметить следующие положительные моменты:
- подобная практика ускоряет и упрощает для сторон, участвующих в деле (истец, ответчик, третьи лица) процесс ознакомления со всеми судебными актами (например, определениями о назначении дела к рассмотрению, в котором указывается дата, время и место рассмотрения дела, какие дополнительные материалы необходимо представить и т.д.). Надо сказать, что ранее подобную информацию, можно было получить или из Определения, которое направлялось почтой или путем обращения в канцелярию суда, причем в первом случае была вероятность того, что корреспонденция по разным причинам не дойти до адресата, а во втором — возникала необходимость непосредственного обращения в суд, так как дозвониться чаще всего проблематично.
- предположу что в некоторой отдаленной перспективе это скажется и на количестве судебных процессов (в сторону уменьшения), так как понимание того, что достаточно много личной (и не всегда положительной) информации окажется в открытом доступе должно, как мне кажется, побудить к разрешению конфликтов в досудебном порядке.
По команде "подъем" начинается светлое время суток. http://www.gm-legal.com/
natali

Re: С июня суды должны публиковать решения

Сообщение Al Чт апр 08, 2010 11:21 pm

natali писал(а):понимание того, что достаточно много личной (и не всегда положительной) информации окажется в открытом доступе должно, как мне кажется, побудить к разрешению конфликтов в досудебном порядке.

Да, это весомая вещь. Много личной информации.
Al

Вернуться в Скорая бизнес-помощь