Линуксфорум -- раздвоение ресурса

Практические советы активным и самостоятельным

Модераторы: natali, colonel

Re: Линуксфорум -- раздвоение ресурса

Сообщение porvunax Чт фев 25, 2010 2:09 pm

colonel писал(а):Даже если они спасли своё собственное загубливаемое имущество? И что такое "силовой метод" (кроме битья по роже и подобного, естественно)?

Если они спасали свое, тут как бы и вопроса никакого нет. В своем праве.

colonel писал(а):Бур-р-р-ровского не тр-р-ррогать!!! Это моя священная корова. Совладелец -- Begin2009.

Означает ли позитивное цитирование совпадение с ситуацией, описываемой термином "трогать"? :D
porvunax

Сообщение colonel Чт фев 25, 2010 2:37 pm

porvunax писал(а):Если они спасали свое, тут как бы и вопроса никакого нет. В своем праве.

По моему опыты в большинстве случаев упоминания о рейдерстве речь на самом деле идёт о спасении собственного имущества.
Варианты приментельно к рассматриваемой ситуации (фантазирую):
1. Группа людей пользуется чужой интеллектуальной собственностью, игнорируя права её владельца. го попытки договориться ни к чему не приводят. И он её забирает.
2. Владелец интеллектуальной собственности считает, что ему принадлежит всё, созданное под его маркой (а на самом деле владельцы контента "я, ты, он, она"). Ему говорят, что он неправ. Он забирает своё, а остального ему не дают.

Означает ли позитивное цитирование совпадение с ситуацией, описываемой термином "трогать"? :D

Позитивное -- не совпадает! :)
Честь — весьма странная штука. Она обходится нам подчас несказанно дорого. Но в день, когда решаешь жить без неё, пред ликом Божьим теряешь всякое отличие от дикого зверя.
Вальдар Камдил, герцог Камварон.
colonel

Сообщение pomidoroff Пт фев 26, 2010 11:28 am

Так что? Тема себя исчерпала?
pomidoroff

Сообщение colonel Пт фев 26, 2010 6:03 pm

pomidoroff писал(а):Так что? Тема себя исчерпала?

А у Вас в неё пары слов нет?
Честь — весьма странная штука. Она обходится нам подчас несказанно дорого. Но в день, когда решаешь жить без неё, пред ликом Божьим теряешь всякое отличие от дикого зверя.
colonel

Сообщение pomidoroff Пт фев 26, 2010 6:28 pm

Есть пара слов.

Просматривая еще раз событие и фигурантов в который раз ловлю себя на мысли о поразительной продуктовой неэффективности наших людей. Вот почему так: западный способ производства использует людей каких имеет и результат есть, у наших людей результат есть только когда они сидят по одному возле своих электронных микроскопов. Вот они все очень хорошие, адекватные, более интересные чем западники... до тех пор пока не соберутся больше трех. Тогда начинается полный абзац, вплоть до краха взлелеянных десятилетиями предприятий под странным флагом "а вот я им всем покажу". Ну показал. Ну все увидели - у обезьяны задница красная. Дальше что? То, за счет чего показывал уже лежит в руинах... но всем показал...

Я тоже по жизни много чего пытался показать, и притом с потерями, пока не понял: нет априори плохих людей, есть люди, с которыми ты не смог договориться. Есть, конечно, такие, с которыми нельзя договориться, но они нас как правило не интересуют, за исключением случаев необходимости остановить зло насилием. Но это всё-таки исключения, занимающие в жизни некий процент, не более того.

А какой из этого всего вывод - я не знаю. И в каких вузах людей должны учить эффективности, тоже не знаю.

Может быть colonel и natali что-нибудь знают о жизни такое, чего мы не знаем? И смогут нам объяснить некие элементарные вещи из техники жизненно-деловой безопасности?
pomidoroff

Сообщение jevgeni Сб фев 27, 2010 9:39 am

Мой стаж пребывания на ЛФ невелик – всего 3 года. Сдается мне, что нечто подобное должно было произойти: ресурс нуждался в крепкой встряске. Степень коллективного маразма там давно зашкалила, особенно всплески «разума» участились после релиза Win 7. Право, забавно наблюдать, как невменяемые фанатики пиарят новый продукт MS.

В основном я читал содержимое новостного раздела, но любую, самую безобидную новость эти ребятки умудрялись свести – ага, к извечному холивору. Недавно админ ЛФ договорился до откровенного бреда, привязав понятия этики, морали и нравственности к использованию свободного софта.

О содержимом «Разговоров обо всем» лучше не вспоминать: «Чихаете ли вы, глядя на солнце?», «Носите ли вы зимой шапки, кальсоны и т.д.»… Ну куда уж дальше?! Причем, весь этот кретинизм вовсе не осуждается админ-командой: нужно же как-то трафик нагонять. А маразматические темы с радостью хаваются пиплом – вот она, посещаемость.
Но более всего меня удивил отказ в удалении моей учетной записи по моей же просьбе. Интересные ребята, чесслово.

А этика… Меня абсолютно не интересует косноязычный паренек- владелец доменного имени. Получится или нет толк с нового ресурса, покажет время. Зато админ-модерская команда старого форума оттянулась на славу, соревнуясь в метании фекалий. Причем, никто из участников нового форума не заходил на старый с целью нагадить – все было (и происходит) наоборот. Апофеозом стали пост одной из мадам (там, где говорилось о «распоясавшейся черни») и подстрочник, объясняющий, как следует трактовать понятие черни. Затем наступил черед обструкции «перебежчиков», покаяний модеров и опасений, что де граждане таки будут ходить на новый форум. Будут однозначно: за неделю – 1700 регистраций.

Из этой ситуации (отнюдь не патовой) команда старого форума могла бы выйти с достоинством. Ан нет, не сумели. «Светлый лик во всей красе». Я и раньше не особо дорожил ЛФ, а теперь и подавно.
jevgeni

Сообщение Olesja Сб фев 27, 2010 12:50 pm

Я хочу немного добавить к тому, что сказал jevgeni . Он из-за своего мужского характера не упомянул, что его конфликт произошел из-за того, что он выступил в мою защиту. Некто без всякого повода оскорбил меня на языке спившнгося бомжа. Охотно допускаю, что он сам не знал, что его текст оскорбителен. Администрация в силу своего морально-этического мировоззрения этого не заметила, а jevgeni объяснил подонку, кто он такой. И предложил это объяснить лично.

jevgeni , я рада Вас видеть здесь и, пользуясь случаем, выразить Вам свою признательность.
Olesja

Сообщение pomidoroff Сб фев 27, 2010 1:05 pm

"Охотно допускаю, что он сам не знал, что его текст оскорбителен."

Эта тема есть, цитируя Клиффорда Саймака, "говорима о". Они не знают. А на вопрос "А по роже?" отвечают: "Это не наш метод. Наше оружие слово". Тут, конечно, хочется спросить в том духе, что если слово - оружие, что же они им размахивают в разные стороны, не опасаясь поранить окружающих? Да, боюсь, бесполезно спрашивать. Чего с них, убогих, взять.

Мы даже тему заводили в "Общении" по поводу хамства как общего явления в социуме. Но. Что можно сказать 25-летнему уроду, который в давке метро встал над девушкой и жует жвачку, чавкая? Юноша, мне жаль ваших родителей? Но мне их не жаль. С большой степенью вероятности они таковы же.
pomidoroff

Сообщение jevgeni Сб фев 27, 2010 11:05 pm

Olesja писал(а): jevgeni , я рада Вас видеть здесь и, пользуясь случаем, выразить Вам свою признательность.

Олеся (сорри за отсутствие цитирования), взаимно рад Вас видеть :-). Сдается мне (ага, в силу моего "дурного" офицерского воспитания), что после написания известным Вам скотом своего послания, любой вменяемый админ ТУТ ЖЕ пресек бы эту гнусь. Увы, этого не произошло. Олеся, мой респект от чуточку понимающего в рукопашных делах :D. Мое почтение :lol:
jevgeni

Сообщение natali Вс фев 28, 2010 1:46 pm

pomidoroff писал(а):Эта тема есть, цитируя Клиффорда Саймака, "говорима о". Они не знают. А на вопрос "А по роже?" отвечают: "Это не наш метод. Наше оружие слово". Тут, конечно, хочется спросить в том духе, что если слово - оружие, что же они им размахивают в разные стороны, не опасаясь поранить окружающих? Да, боюсь, бесполезно спрашивать. Чего с них, убогих, взять.

Я, конечно, сужу по женски, но мне кажется, что определенные люди говорят, что их оружие слово тогда, когда появляется риск получить за это слово по физиономии. Прикрывают трусость "принципом".
Юноша, мне жаль ваших родителей? Но мне их не жаль. С большой степенью вероятности они таковы же.

И мне не жаль.
По команде "подъем" начинается светлое время суток. http://www.gm-legal.com/
natali

Сообщение colonel Вс фев 28, 2010 1:55 pm

pomidoroff писал(а):Может быть colonel и natali что-нибудь знают о жизни такое, чего мы не знаем? И смогут нам объяснить некие элементарные вещи из техники жизненно-деловой безопасности?

Извольте. Конспективно методы специальной профилактики корпоративных конфликтов.

1. Организация дела.
Внимательное отношение к ведению внутренней документации. Соответствие уставных и других документов реалиям. Тщательные подбор и расстановка персонала. Определение объектов коммерческой тайны и работа по рассечению и дозированию информации. Обеспечение юридической безопасности. Понимание, что слепое доверие к главному бухгалтеру — одна из самых распространенных ошибок, могущих быть фатальными.
2. Корпоративное поведение
Взаимоотношения с компаньонами, прогнозирование их реакции на определенные факты, понимание их интересов. Определение истоков возможных конфликтов, принятие мер к их недопущению или направлению в конструктивное русло. Принятие энергичных, быстрых и жестких мер при регрессивном поведении партнера, либо при его неэффективности.
3. Хозяйственные связи.
Подбор поставщиков и потребителей (последних — если это возможно по роду деятельности компании). Определение параметров кредиторской и дебиторской задолженности и их жесткое соблюдение. Анализ претензий и рекламаций. Постоянный мониторинг финансового состояния. Договоры — внимание при составлении и заключении договора, неукоснительное исполнение обязательств и требование того же от контрагента, сведение к минимуму устных договоренностей.
4. Внехозяйственное поведение компании.
Определение информации, раскрываемой на всякого рода конференциях, круглых столах и других встречах предпринимателей. Продуманные рекламные мероприятия, в том числе характер информации на выставках, презентациях, в Интернете и т.п., ее дозирование в зависимости от аудитории. Взвешенный подход к имиджевой рекламе.
colonel

Сообщение pomidoroff Вс фев 28, 2010 2:33 pm

Блестяще. Получается следовать своим принципам в собственном бизнесе? А то есть некоторое ощущение, что во всех четырех пунктах пропущено словосочетание "в идеале:".
pomidoroff

Сообщение colonel Вс фев 28, 2010 3:23 pm

pomidoroff писал(а):Блестяще. Получается следовать своим принципам в собственном бизнесе? А то есть некоторое ощущение, что во всех четырех пунктах пропущено словосочетание "в идеале:".

Оно пропущено в заголовке :) . Аесли серьёзно, то по другому и не бывает. Любые рекомендации по объёмным вопросам носят "идеальный" характер. Это не значит, что им не надо следовать.
colonel

Сообщение Olesja Пн мар 01, 2010 4:25 pm

Хочу сказать несколько слов об отношении участников конфликта к самому конфликту.
С одной стороны ("новый" форум) позицию четко выразил Loky, а он одна из ведущих фигур форума: "Правых нет, виноваты все стороны конфликта. В результате у Вас сейчас есть возможность выбора форума по душе." (http://linuxforum.ru/viewtopic.php?pid=7019#p7019, пост 83).
С другой стороны одновременно взвешенная позиция Sach-kan-а, и одновременно - истерические реплики некоторых дамочек. Ссылок не будет, брезгую.
Из-за этого делаю вывод о еще какой-то подоплеке конфликта.
А теперь личное .
jevgeni, спасибо за теплые слова.
Я также очень рада приветствовать вас, уважаемые begin2009, colonel и pomidoroff.
Olesja

Сообщение colonel Пн мар 01, 2010 4:29 pm

Взаимно! :)
colonel

Пред.След.

Вернуться в Скорая бизнес-помощь