И снова о производстве загрузочных флешек

Применение различных прикладных программ из арсенала Open Source

И снова о производстве загрузочных флешек

Сообщение vladg Сб авг 14, 2010 12:56 pm

Довольно подробная статья, будет полезна тем, кто хочет это делать из-под Windows:

http://habrahabr.ru/blogs/os/99159/
Проще всего придать форму тому, что не имеет формы (копирайт Лао Цзы)
vladg

Re: И снова о производстве загрузочных флешек

Сообщение Gunner.ua Вс авг 15, 2010 12:50 am

Из под Linux было бы гораздо интереснее. Правда, есть хорошие ресурсы в конце статьи.
Изображение
Gunner.ua

Сообщение vladg Вс авг 15, 2010 12:57 pm

Интенсивно используя на разных работах винду и линукс, я уже перестал замечать различия. Часто основной инструмент - браузер, комплект фри софта одинаковый.

На низком уровне в отношении системы тоже больше схожих вещей, чем принципиальных различий.

Есть такой мужик - Джеф Раскин, разработчик Canon Cat, такого древнего компа. Он написал книгу "Интерфейс". Там много интересных мыслей и справедливых замечаний. Но прочитав ее, я понял, что мне в общем-то пофигу, какой интерфейс. Изучу любой и буду давать продукцию. Тоже и с операционками.
vladg

Сообщение Gunner.ua Пн авг 16, 2010 1:41 pm

В принцыпе дело вкуса и религии. Я в Linux чуствую себя дома, хоть не админ и не девелопер. На работе - почти везде пиратские окна. Не думаю, что все люди могут/хотят изучить любой интерфейс. Хотя если есть возможность выбора, почему бы не изучить альтернативу?
Изображение
Gunner.ua

Сообщение vladg Вт авг 17, 2010 11:14 am

А тут как раз люди делятся на типы.

Одни хотят изучить не просто альтернативу, а все возможные альтернативы, другие держатся за привычное до последнего. Ну и между этими двумя краями весь спектр тоже заполнен. Например, человек может изучить альтернативу, но только под давлением обстоятельств или начальства. Или может изучить, если видит в этом какие-то преференции для себя.
vladg

Вернуться в Прикладное ПО